Санкт-Петербург, 25.09.2016, 14:46

Как защититься от шантажа и манипуляций имуществом в случае отказа свекрови прописывать внука?

Вопрос №11409627 из г. Москва
опубликован 25.09.2016, 14:46
Скажите пож-та есть ли какой-то закон за шантаж или манипуляции имуществом? Свикровь отказывается прописывать к себе внука, угрожает что, если пропишем то лишит своего сына всего наследства. Что нам делать в этом случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ребенок может быть зарегистрирован по месту жительства одного из родителей без согласия собственника помещения и/или иных зарегистрированных в квартире лиц.

Распорядиться наследством свекровь вправе по своему усмотрению, с ее стороны это не может рассматриваться как шантаж. Это ее право - лишить наследства кого-либо из наследников по закону.

25.09.2016, 11:18

Пишите в полицию и ее привлекут.

24.09.2016, 12:34
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Кого включать в завещание, решает наследодатель (в данном случае свекровь). Она может включить в данное завещание кого угодно. Распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению- это права собственника. Пытайтесь договориться мирно.

Успехов!

24.09.2016, 12:39
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный

Добрый день!

Так имеет полное право, она собственник

Полиция только посмеётся, если Вы туда явитесь по совету коллеги :)

УДАЧИ ВАМ!!!

24.09.2016, 14:08

Не следует ставить ее об этом в известность, прописать ребенка можно без согласия собственника по адресу регистрации одного из родителей.

24.09.2016, 14:20

Алина, это ее дело передавать наследство сыну или нет. В том числе она вправе и поставить те или иные условия.

Вымогательство - это угрозы для завладения ЧУЖИМ имуществом, а тут она ведёт речь о СВОЁМ собственном.

Она может его скажем подарить или продать постороннему лицу, это ее полное право.

24.09.2016, 15:44

прописывайте, выписать она не сможет

25.09.2016, 02:31

Информацию о зарегистрированных в квартире лицах скрыть вряд ли удастся. Квартира приватизирована?

25.09.2016, 15:19

Попробуйте её ограничить в дееспособности, если она сильно пьёт. Это судебный порядок. Она тогда не сможет распорядиться имуществом.

25.09.2016, 15:50

Ей важна даже каждая мелочь, которая может ее обидеть, она уже готова бежать лишать наследства. Не говоря уже о прописке ребенка. Еще она пьет и у нее случаются припадки. А как не говорить о том что прописали, она по квитанциям не поймет, по стоимости?

25.09.2016, 02:11