Как оформить продажу доли в доме без согласия других собственников - варианты и возможные проблемы
Являюсь собственником 2/3 дома. Как мне лучше оформить продажу своих частей без согласия других собственников? Тем более они заявили о вступлении в наследство еще в 1994 году, но так и не вступили. Или лучше написать дарственную?
Добрый день!
Как вариант: в судебном порядке признать право собственности на 1/3 за давностью владения. Срока у вас достаточно: 15 лет владения + 3 года исковая давность.
Остались вопросы, можете написать на электронную почту.
Здравствуйте! Их согласие и так не требуется. Единственное, что требует закон - согласно ст. 250 ГК РФ направить им предложение о выкупе Вашей доли
Пока не оформили наследство продать вы не можете.тк не кого уведомлять о продаже Нет собственника.. Оптимальный вариант- дарение доли без согласия всех и вся.