Каким то образом продал квартиру и приобрёл комуналку.
Человек совершил сделку купли продажи в состоянии не понимал действия и не руководил ими он признан психбольным, но не лишён дееспособности по суду. Получал пенсию. Каким то образом продал квартиру и приобрёл комуналку. У него нет опекуна. Как возможно венуть ему квартиру?
Возможно ли признание сделки не действительной?
Лучший ответ
Виктор, можно признать сделку недействительной. Только в сентябре 2010 г. я по такому же аналогичному случаю участвовал в качестве представителя истца. Суд признал договор купли-продажи квартиры недействительным. Кассационная инстанция оставила решение без изменения. Удачи.