Покупатель остался без ремонта - что делать, если нет экранов на гарантийные телефоны?
Здравствуйте. Вы можете обратиться с претензией к продавцу или официальному дилеру изготовителя с претензией о ремонте телефона, а в случае отсутствия запчастей - о его замене.
В соответствии со статьей 6 закона РФ "О защите прав потребителей",
Изготовитель обязан обеспечить возможность использования товара в течение его срока службы. Для этой цели изготовитель обеспечивает ремонт и техническое обслуживание товара, а также выпуск и поставку в торговые и ремонтные организации в необходимых для ремонта и технического обслуживания объеме и ассортименте запасных частей в течение срока производства товара и после снятия его с производства в течение срока службы товара, а при отсутствии такого срока в течение десяти лет со дня передачи товара потребителю.
Выстави обратиться в претензии продавцу и либо официальному дилеру изготовителя ремонте телефона