Белгород, 15.09.2017, 02:45

Сдал телефон по гарантии, мне дали другой на время и я умудрился разбить на нем экран, как поступить?

Вопрос №13166734 из г. Белгород
опубликован 15.09.2017, 02:45
Сдал телефон по гарантии, мне дали другой на время и я умудрился разбить на нем экран, как поступить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства РФ и ст. 16 Закона о защите прав потребителей

Запрещается обусловливать удовлетворение требований потребителей, предъявляемых в течение гарантийного срока, условиями, не связанными с недостатками товаров (работ, услуг).

(абзац введен Федеральным законом от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

То есть Вам обязаны выдать Ваш телефон, а потом продавец через суд высудит у Вас стоимость сломанного телефона

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

15.09.2017, 02:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Будет ли законо, если я поменяю экран за свои средства и верну его с новым экраном, и возможно ли такое действие?

15.09.2017, 02:52

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства РФ такое конечно возможно, только незаметно это надо сделать

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

15.09.2017, 03:05