Какой закон регулирует использование одинаковых названий для магазинов в разных регионах?
У вас или у него зарегистрирована торговая марка если да то нарушитель сильно рискует. Штрафом от 10 тр до 5 млн. Подробнее отвечу если пришлёте его письмо мне на емейл
Нельзя использовать ранее зарегистрированный бренд без согласия собственника.
Прав тот,кто раньше зарегистрировал торговую марку,наименование бренда,торговый знак и т.д.
Евгений, этот вопрос надо очень быстро решать. Иначе попадете на серьезные деньги. Готова помочь.
Торговая марка под данным именем не зарегистрирована. Т.е. это просто название магазина.
ничего не меняйте пока не доказано что его название авторское
Пусть обращается в суд. Если вы в разных городах , то у него нет оснований требовать от вас переименовываться.
Тогда зарегистрируйте её сейчас пока этого не сделал он или кто то другой. Ждать это риск. Его размер я описал
пусть предоставит подтверждающие документы (наличие торговой марки-ТМ).