Какой закон регулирует использование одинаковых названий для магазинов в разных регионах?

Вопрос №11410658 из г. Казань
опубликован 24.09.2016, 17:29
У меня работал магазин уже около года - Beer Lounge. На днях мне написал владелец магазина с подобным названием из другого региона и сказал, что я должен изменить имя своего магазина. Что говорит закон по этому поводу? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

У вас или у него зарегистрирована торговая марка если да то нарушитель сильно рискует. Штрафом от 10 тр до 5 млн. Подробнее отвечу если пришлёте его письмо мне на емейл

24.09.2016, 17:30
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Нельзя использовать ранее зарегистрированный бренд без согласия собственника.

24.09.2016, 17:31
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Прав тот,кто раньше зарегистрировал торговую марку,наименование бренда,торговый знак и т.д.

24.09.2016, 19:30

Евгений, этот вопрос надо очень быстро решать. Иначе попадете на серьезные деньги. Готова помочь.

24.09.2016, 20:22

Торговая марка под данным именем не зарегистрирована. Т.е. это просто название магазина.

24.09.2016, 17:41

ничего не меняйте пока не доказано что его название авторское

24.09.2016, 17:43

Пусть обращается в суд. Если вы в разных городах , то у него нет оснований требовать от вас переименовываться.

24.09.2016, 17:44

Тогда зарегистрируйте её сейчас пока этого не сделал он или кто то другой. Ждать это риск. Его размер я описал

24.09.2016, 17:45

пусть предоставит подтверждающие документы (наличие торговой марки-ТМ).

24.09.2016, 20:35

Юридические услуги в Казань

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских