Проблема с возвратом товара - отказываются вернуть деньги без подаренного сертификата
При покупке товара мне вручили сертификат на скидку. Я его не покупала, не просила, просто подарок от магазина. Этот сертификат можно подарить кому угодно или использовать самой. Спустя время товар пришлось вернуть из-за брака, возврат одобрен. Но деньги не отдают без этого сертификата. Просят, чтобы я его вернула. Но сертификата нет, он был подарен мною другому человеку. Как быть в данной ситуации?
Лучший ответ
Юридическая фирма
Санкт-Петербург, стаж 1 год
2460 отзывов
Вы не обязаны возвращать подарочный сертификат, законом это не предусмотрено. Деньги за возврат товара вам обязаны вернуть. всего наилучшего.
Это не правомерно, пишите претензию и в суд.
Вы не обязаны возвращать сертификат, если не подписывали никаких дополнительных условий по данному поводу.
пишите претензию и в Роспотребнадзор
Пишите в прокуратуру а также Роспотребнадзор