Присуждение алиментов безработному - суд решает в пользу ребенка и матери, но не учтена работа в другом регионе

Вопрос №11411350 из г. Москва
опубликован 24.09.2016, 21:34
Алименты с безработного по цене аренды квартиры в Москве. Суд присудил 13 тысяч в месяц на ребенка плюс 10 на мать при том, что стою на учете в центре занятости. А работу мне суд подыскать на 46 тысяч почему-то не решил, при том, что прописан в дальнем Подмосковье где зарплаты 12 тысяч, а ребенок прописан в Москве. Суд удовлетворил иск жене на твердую сумму.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Оспаривайте решение суда.

Исходите из того, как суд обосновал эти суммы в решении.

При необходимости, можете воспользоваться помощью адвоката.

24.09.2016, 22:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

вы должны обжаловать данное решение.

24.09.2016, 21:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

В обязательном порядке подайте апелляционную жалобу. На жену алименты можно взыскать только в случае, если будет доказано что бывший муж обладает для этого необходимыми средствами. На ребенка, при условии, что Вы безработный, 13000 руб. это тоже многовато.

При грамотной позиции в апелляции, есть неплохие шансы на отмену этого решения мирового судьи.

24.09.2016, 21:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Решение суда ПОДЛЕЖИТ ИЗМЕНЕНИЮ в части размера алиментов в твердой сумме - при условии, если:

1. изменится семейное положение одной из сторон;

2. появится постоянный заработок, т.е. устроитесь на постоянную работу (даже с зарплатой 12 тыс.руб.)

После этого следует обращаться в суд с иском об изменении размера алиментов.

25.09.2016, 08:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Куда обжаловать, если почта месяц шла с решением, а срок уже истек.

25.09.2016, 08:35

Срок можно восстановить. Было бы желание и стремление...

25.09.2016, 08:37

Да нет у меня никакого стремления уже ни на что! Каковы риски если ничего не платить? У жены богатые родители, а жить у меня она не захотела. Если продать всё имущество и купить только одну квартиру, то единственное жилье не будет подлежать взысканию вроде..

25.09.2016, 08:49

Риски превратить свою жизнь в ад и получить долг у которого нет срока давности, в размере миллионов рублей, и плюс к этому, неоднократную уголовную судимость, очень высоки.

25.09.2016, 08:51

Здравствуйте! Да, в силу ст. 446 ГПК на единственное жилье взыскание не обращается

25.09.2016, 08:51

Злостное уклонение от уплаты алиментов уголовно наказуемо.

За первое нарушение предусмотрена административная ответственность, а потом - уголовная

25.09.2016, 08:53