Порыв ремня ГРМ через месяц после замены - кто несет ответственность и что делать?
Здравствуйте!
Сдайте авто на независимую экспертизу для установления причины неисправности.
Если эксперт установит, что неисправность произошла из-за некачественной замены ремня, то предъявляйте претензию в письменной форме исполнителю работ и требуйте возмещения убытков (ст. 15, 1064 Гражданского кодекса РФ).
необходимо проводить техническую экспертизу. какова ее причина-не качественный ремонт/брак изделия/издержки эксплуатации. обратитесь к квалифицированным судебным экспертам. к "дядям Васям" в гаражи-не обращайтесь. потом суду не докажете.