Суд по восстановлению на работе - прокуратура меняет представителей их позиция в заседаниях
Был суд по восстановлению на работе, т.к было написано заявление под давлением руководства после обращения в прокуратуру с жалобой что нет зарплаты 3 месяца. На суде в 1 предварительном заседании суда представителя от прокуратуры не было, во 2 заседании суда когда опрашивали истца, ответчика и свидетеля, прослушивали аудио запись, где жена ответчика скрытно записала на диктофон разговор с начальником у которого работал муж и начальник ВСЕ рассказал как директор сказал уволить мужа. Представитель прокурора много задавала вопросов начальнику (он был вызван) где он выкручивался и в итоге сказал что он жене работника просто сказал то что она хотела услышать. Было очень хорошо видно что представитель (женщина 40-45 лет была на стороне истца. Но на заключительное 3 заседание пришел молодой представитель прокуратуры (24 - 27 лет) практически не спрашивал и в итоге был против восстановления! У меня вопрос прокуратура может менять представителей прокуратуры?
Лучший ответ
Да. имеют право делать замену прокурора. В любом случае предыдущий прокурор не делал выводов по законности увольнения и вам, возможно, показалось, что прокурор был на вашей стороне. В любом случае нужно смотреть решение суда и обжаловать его , если считаете, что оно незаконно и необоснованно.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
У меня вопрос прокуратура может менять представителей прокуратуры?
Да, поскольку процессуальный закон этого не запрещает (принцип диспозитивности).
Спасибо за помощь!
Юридические услуги в Владивосток
Взыскание заработной платы
Взыскание компенсаций больничного
Взыскание невыплаченной заработной платы
Помощь в восстановлении на работе
Оспаривание незаконного увольнения
Изменение оснований увольнения
Оспаривание записей в трудовой книжке
Обжалование дисциплинарного взыскания
Отмена приказа о дисциплинарном взыскании
Судебное представительство
Коллективный иск к работодателю
Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве
Помощь при отсутствии безопасных условий труда
Помощь при переводе на неполную ставку
Составление претензий в трудовую инспекцию
Консультации по трудовому законодательству
Расторжение срочного трудового договора
Консультации по трудовому законодательству юридических лиц
Привлечение сотрудников к ответственности
Составление должностных инструкций