LSN Messenger
Екатеринбург, 25.09.2016, 12:16

Проблемы с арендаторами - как вернуть долг, забрать вещи и решить ситуацию?

Вопрос №11412809 из г. Екатеринбург
опубликован 25.09.2016, 12:16
Ситуация следующая: Я сдал квартиру молодой семье без оформления договора. Сначала к ним вопросов не было, платили исправно. С апреля 2016 года платить за квартиру перестали и начали "кормить завтраками" (до сих пор так и не платили). В их семье двое несовершеннолетних детей. Я их предупредил (по телефону), что если до конца июня 2016 года долг не вернут, я буду вынужден поменять замки, телефонный разговор записал (по телефону им было все понятно). И вещи отдам только в присутствии меня и полиции. В августе 2016 года я пришел в квартиру, чтобы сменить замки и обнаружил разбитое окно, сломаную дверь в ванную, везде включенный свет (видимо несколько дней был включен) и полную антисанитарию (протухшие продукты и мухи). Замки поменял. До квартирантов дозвониться не могу. Они со мной тоже не связываются. Недавно СМСкой пригрозил обратиться в суд. На СМС они ответили, что им "пофигу" (мол договора нет) и они напишут встречное заявление, что мол я им не отдаю их вещи на несовершеннолетних детей (хотя они об этом меня ни разу не просили, т.к. даже не пытались со мной связаться). В полицию я ходил, там развели руками. Мне нужно чтобы квартиранты забрали свои вещи и мебель, восстановили сломаную дверь и разбитое окно, ну и вернули долг за квартиру и за заплатили за электроэнергию. Мой вопрос: каков порядок моих действий, куда и как (с каким заявлением) нужно обратиться, какова вероятность положительного результата?
Лучший ответ
Рекомендуется

Они не собираются идти на контакт и расписку уж точно писать не будут, т.к. они в квартире не живут, а только остались их вещи и мебель. Поэтому и задаю такой вопрос.

25.09.2016, 12:25

Тогда полицию вызывайте и фиксируйте все в заявлении

25.09.2016, 12:27

Вам с них нужно взять расписку

25.09.2016, 12:18
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Они не собираются идти на контакт и расписку уж точно писать не будут, т.к. они в квартире не живут, а только остались их вещи и мебель. Поэтому и задаю такой вопрос.

25.09.2016, 12:25

Тогда полицию вызывайте и фиксируйте все в заявлении

25.09.2016, 12:27