Как убедить брата снизить цену на наследуемую квартиру или найти другое решение?
Здравствуйте. Выход только такой - продать свою долю кому-то постороннему, но при этом вначале в соответствии со ст.250 ГК РФ необходимо будет предложить брату воспользоваться его преимущественным правом покупки.
Бог Вам в помощь.
вы можете взыскать с него плату за пользование вашей половиной, может быть это его вразумит
Здравствуйте! Никак не вразумить. Письменно предлагайте ему выкупить свою долю. Если через месяц не выкупает, то можете продать третьим лицам.
Предлагайте сою долю брата--ст.250гкрф-отказывает покупать --выделить свою долю в натуре и продайте другим.
Как можно вразумить брата снизить цену?
Или есть еще выход?
1. Трудно сказать.
2. Подарить свою долю близкому человеку.
Дарите свою долю цыганам и да прибудет счастье с братом.