Претензия на неконструктивный возврат сенсорного телефона в магазин - Что делать дальше?

Купили сенсорный телефон в магазине дочке на день рождения но в этот же день узнали что дедушка уже купил телефон в подарок внучке. На следующий день повезли назад в магазин но его не взяли говорят сложная конструкция из за сенсорного экрана. Телефон мы даже не доставали с коробки. Написали претензию в магазин и ждём. Подскажите что нам дальше делать?

Лучший ответ

Вам правомерно отказали. Технически сложный товар обмену и возврату не подлежит. Претения Вас не спасет.. Продавайте на Авито..

Ничего. Они проведут экспертизу и предложат забрать,

хорошо если не поцарапанный.

Ваш ответ мне непонятен

Телефон нельзя сдать обратно, согласно закона о защите прав потребителей, если он надлежащего качества

Хотелось бы поподробней

качественный товар можно сдать только по согласию продавца

Ваш ответ мне непонятен

Магазин отказал правомерно, телефоны надлежащего качества не могут быть возвращены.

Ваш ответ мне непонятен

Сенсорный телефон является сложным техническим устройством и при надлежащем качестве обмену и возврату не подлежат.

Ваш ответ мне непонятен