Как получить справку о погашении кредита для удаления записи об ипотеке из Договора долевого строительства?
Я оплатил ипотеку. В Договоре долевого строительства имеется запись об ипотеке. Должен ли банк дать справку об погашении кредита чтобы убрать из договора данную запись.
Здравствуйте, да обязаны выдать вам такую справку, по вашему требованию
справку из банка получить возможно, а внести исправления в договор нет, и нет такой правовой необходимости убирать из договора запись об ипотеке.
В данном случае скорее всего необходимо погасить регистрационную запись об ипотеке, для этого необходимо совместное заявление залогодателя и залогодержателя