Препятствия при расторжении договора долевого участия - как вернуть кредитные деньги в случае наличия записи об ипотеке?
Я приобрел строящееся жилье в ипотеку по договору долевого участия в строительстве жилья. Но в связи с тяжелым финансовым положением решил расторгнуть договор с застройщиком. Соглашение о расторжении договора было сдано на регистрацию в управление росрестра. Через некоторое время специалист росрестра по телефону мне сообщила, что зарегистрировать соглашение о расторжении невозможно пока имеется запись об ипотеке, как следует поступить в данной ситуации чтобы расторгнуть договор и вернуть банку кредитные деньги?
Вам нужно согласие банка и его участие в этом. Обратитесь в банк