Менты остановили меня в не трезвом состоянии и требуют протокол об отказе от медосвидетельствования - что делать?

Ехал домой в не трезвом состоянии, мент остановил, позвал к себе в машину, я сел дал документы, кроме страховки, в машине у них камеры вроде не работали, затем дпсник достал протокол, и я убежал, машина у них, документы у них, страховка дома, машина оформлена на отца, отец ездил в отдел, машину не отдают, теперь они вызывают меня к себе в ментовку, думаю составят протокол об отказе от медосвидетельствования, можно ли как то разрулить это? сказать типо убежал, так как испугался, потому что не было с собой страховки, или же если не работали камеры, то у них же получается совсем нету доказательств).

Понятых не было, от освидетельсвования не отказывался, просто убежал, меня спросили как будешь проходить тест, я сказал в больнице)

Лучший ответ

Если записали на камеру этот разговор. то вряд ли что-то поможет. А машину обязаны отдать в любом случае.

Хотелось бы поподробней