Артемовск, 25.09.2016, 17:13

Нарушение прав при подаче заявления на субсидию из-за непогашенного долга - что делать?

Вопрос №11413809 из г. Артемовск
опубликован 25.09.2016, 17:13
Живу в Украине! Подал заявление на оформление субсидии! Но жек не дает мне справку для субсидии мативируя тем что у меня долг в размере 1800 грн! Обязует выплатить третюю часть долга и заключить договор на реструкторизацию оставшейся суммы долга! Правомерно ли это? И является ли это нарушением закона? Сбасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Правомерно, не является. При наличии соглашения на рассрочку( отсрочку) по оплате вправе рассчитывать на получении субсидии

25.09.2016, 17:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Жилищный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Тоесть без соглашения на рассрочку долга жек имеет право не давать справку для субсидии?

25.09.2016, 17:39

да может не дать

25.09.2016, 17:44

согласно Ст.160 ЖК РФ, указанные льготы предоставляются гражданам при отсутствии у них задолженности по оплате жилых помещений и коммунальных услуг или при заключении и (или) выполнении гражданами соглашений по ее погашению

25.09.2016, 19:42