Брат требует отказа от доли в наследстве от отца без оформления завещания - последствия
Отец умер ни оставив ни завещения ни дарственную ни накого из детей брат хочет оформить дом на себя требует что бы я написала отказ от своей доли если я напишу то потом не смогу потребовать свою долю в доме.
Нормы права.
ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 1142. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
Не можете--обращайтесь к нотариусу.Наследниками будут родители, жена и дети умершего--ст.1142гкрф.
Если Напишите отказ тогда претендовать не сможете больше