Правила получения наследства и продажи доли в унаследованной квартире - советы и рекомендации
Продать сможете сразу, как вступите в наследство. К нотариусу обратитесь.
Подавайте заявление о вступлении в права наследования нотариусу в течение 6 месяцев со дня открытия наследства. Долю будете прродавать через нотариуса
Обратитесь к Нотариусу с заявлением о принятии наследства.
После истечении 6 месяцев получите свидетельство о праве на наследство по закону, далее зарегистрируете права в росреестре и продадите долю
Подать заявление нотариусу по месту открытия наследства
после оформления можете
Подайте заявление нотариусу. После получения свидетельства о праве, вы можете продать свою долю с соблюдением права преимущественной покупки