Каковы последствия просрочек кредитов при уходе одного из супругов в декрет и могут ли банки конфисковать имущество, находящееся на ипотеке?

Вопрос №11414346 из г. Самара
опубликован 26.09.2016, 12:08
3 года назад брали с женой кредиты в разных банках платили исправно но жена ушла в декрет и начались просрочки банки звоня требуют оплатит платежи но я один работаю могут ли описать имущество и забрать квартиру в которая в ипотеке.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если задолженность именно по ипотечному кредиту, то банк вправе в судебном порядке обратить взыскание на заложенную квратиру.

25.09.2016, 20:07

Задолженнось не по иппотечному кредиу.

25.09.2016, 20:31

Если не по ипотечному, то квартиру забрать не смогут.

25.09.2016, 20:32