Составление соглашения об алиментах - законное ли наличие двух исполнительных листов и возможность их признания недействительными
Помогите, пожалуйста. Дело в том, что мы с бывшим супругом хотим составить соглашение об уплате алиментов на нашего сына. Мы с ним развелись три года назад. При разводе сразу был решен вопрос об алиментах в судебном порядке, взыскали 1/4 всех доходов. С тех пор алименты перечисляются мне с его официального места работы. Но в законе указано, что соглашение об алиментах - равносильно исполнительному листу. Но исполнительный лист уже имеется, выданный судом. Теоретически получится два исполнительных листа об алиментах с того же лица на того же ребенка. Разве это законно? Можно ли потом признать это соглашение недействительным? Может, стоит сначала отменить через суд предыдущий исполнительный лист об алиментах? И могли бы вы помочь нам в составлении такого соглашения и сколько это будет стоить?
Лучший ответ
Данное соглашение заверяется нотариусом и составляется тоже им, если хотите соглашение то забирайте исполнительный лист идите к нотариусу и составляйте.
Обратитесь в личку