Регистрация наследованного автомобиля в ГИБДД - вопросы согласия, формы и присутствия
Автомобиль достался в наследство трём собственникам в равных долях. Двое других согласны с тем, чтобы я зарегистрировал автомобиль в ГИБДД на себя. От них, как я понимаю, требуется согласие на этой. Вопросы следующие:
1) Согласие можно писать в свободной форме?
2) Требуется ли заверять его у нотариуса.
3) Требуется ли присутствие остальные собственников при регистрации автомобиля в ГИБДД или мне будет достаточно передать сотруднику ГИБДД вышеуказанные согласия?
Лучший ответ
Если остальные наследники не отказываются от ВСЕГО наследства, то придется ждать срока вступления в наследство.
А затем произвести дарение - при сделке все присутствуют в ГИБДД.