Как поступить, если следователь хочет изменить меру пресечения без заявления от потерпевшего и претензий?

Статья 111 часть 2 пункт з. Нет заявления от потерпевшего и претензий. Да дело в том что это случилось со знакомым, они общаюсь дальше хорошо, контакт как был хорошим, так и остался. Но следователь теперь еще хочет сменить меру пресечения, чтобы в сизо посадить, якобы на потерпевшего оказывают воздействие. Что делать?
Лучший ответ

Отсутствие заявления и претензий от потерпевшего не основания для прекращения дела, важны показания данные потерпевшим. Выстраивайте линию защиты

Искать нормального адвоката.

Юридические услуги в Ростов-на-Дону