Как реализовать преимущественное право на наследство без свидетельств на право собственности
Здравствуйте!
Общие правила такие:
Отсутствие свидетельств не должно являться препятствием.
Преимущественное право возможно только в отношении квартиры.
Вообще, позицию лучше выстраивать исходя из рассматриваемого иска.
Вам следует подготовить обоснованные возражения по иску и доказать свою позицию в суде.
Наталья у вас нет приемущественного права ,вы в равных условиях с сыном.Можете продать вы,может продать он
нет не можете, но можете выделить супружескую долю
Наталья, Вы МОЖЕТЕ реализовать преимущественное право. Это прямо предусмотрено законом. Если Вы были зарегистрированы, к примеру, в наследуемом имуществе. Также можете выделить супружескую долю. Но я советую с документами обратиться к юристу очно.
Успехов!