Безработная женщина оштрафована за торговлю в неустановленных местах - нужна поддержка от государства?
В данное время являюсь безработной, на иждивении 4 человека. Торговала рядом с рынком одеждой с машины, внутри торгового центра арендовать место пока нет средств (15000-18000 в месяц). Пришла административная комиссия из городской администрации и оштрафовала. Ссылаясь на пункт Закона Глава 8. АДМИНИСТРАТИВНЫЕ ПРАВОНАРУШЕНИЯ В ОБЛАСТИ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
Статья 25. Торговля в неустановленных местах
1. Торговля на территории населенных пунктов в местах, не отведенных для этого в установленном порядке, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до трехсот рублей, на должностных лиц - от пятисот до одной тысячи рублей, на юридических лиц - от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.
Рядом с рынком очень много торгующих таким образом, в основном пенсионеры, которые торгуют овощами с огорода. И каждый раз им выписывают штрафы. Для них это большие деньги.
Есть ли какой-нибудь Закон регулирующий данную деятельность? Или Закон который бы поддержал людей таким образом зарабатывающим на жизнь?
Есть ли какой-нибудь Закон регулирующий данную деятельность?Федеральный закон "Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации" от 28.12.2009 N 381-ФЗ и прочие НПА.