Подскажите пожалуйста, правомерно ли банк снимает ежемесячную комиссию за ведение счета при выдаче кредита?
Банковская комиссия за ведение счета
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, правомерно ли банк снимает ежемесячную комиссию за ведение счета при выдаче кредита? 9300 р. ежемесячный платеж, из них комиссия за ведение счета составляет 2146 р. Как можно воздействовать на банк для пересчета ранее выплаченных комиссий?
Спасибо,
Если такое условие предусмотрено Вашим кредитным договором, Вам нужно как можно быстрее обращаться в суд с иском о признании отдельных положений данного договора недействительными. Тогда Вы уже сможете рассчитывать либо на возврат ранее уплаченных сумм комиссии, либо на их зачет в счет будущих платежей (но, в любом случае, этот вопрос Вам придется решать в судебном порядке, т.к. добровольно банк Вам ничего никогда не отдаст).
это не правомерно и уже отменено давно!для возврата ранее выплаченных комиссий необходимо обращаться в суд с иском!