Нет, это не факт принятия наследства.
При грамотном и умелом подходе, кроме этого факта, можно найти другие моменты,свидетельствующие о принятии вами наследства,если это имеет для вас крайне важное значение.
Этим вам и следует озадачиться.Успехов.
Алексей, не является. Вот если бы проживали в квартире, оплачивали коммунальные услуги, т.е.несли бы бремя расходов по ее содержанию, тогда можно было бы говорить о фактическом принятии наследства. Вам надо обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства до истечения шести месяцев со дня смерти дедушки. Если Ваш отец умер, то Вы являетесь наследником по праву представления, т.е. за своего отца.
то. о чем Вы спросили-есть вопрос оценки. Нужно правильно подать, то есть подготовить Вашу позицию для донесения суду, как правильно указано госпожой Стрикун ( я с ней согласна), и выявить другие ваши действия по принятию наследства. А там уж-как суд оценит, потому что в законе прямо не описаны действия, которые можно считать принятием. и какие-нельзя. Список действий-расширительный, то есть не ограничен никак- весь вопрос:удастся ли Вам убедить суд . Добивайтесь.
Алексей, вы пишите, что дед проживал с дядей, надо полагать дядя - его сын, то есть наследник первой очереди по закону. Насчет наследования по праву представления - можно подумать....кто из ваших родителей был родным ребенком деда? Если родители живы - то этот вариант отпадает, и в этом случае вы не сможете претендовать на наследство. Украденная фотография не может расцениваться как факт принятия наследства. С уважением, Н.Б.А.