Возможно ли составить брачный договор после развода для перераспределения долей в ипотечной квартире?

Вопрос №11416332 из г. Барнаул
опубликован 26.09.2016, 10:50
Могу ли я составить брачный договор, после развода с супругой? А в частности. У нас квартира 1/2 доли. Супруга хочет отказаться от доли. Квартира в ипотеке. Ипотека только на меня.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, после расторжения брака, брачный договор не может быть составлен

СК РФ, Статья 41. Заключение брачного договора

1. Брачный договор может быть заключен как до государственной регистрации заключения брака, так и в любое время в период брака.

----------------------------------

После расторжения брака можете составить соглашение о разделе имущества

26.09.2016, 10:53
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Брачный договор нет, а соглашение о разделе имущества можете составить у нотариуса.

26.09.2016, 10:52
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

А соглашение о разделе имущества имеет юридическую силу? Нотариус составит?

26.09.2016, 11:08

Конечно, оно оформляется у нотариуса

26.09.2016, 11:10

Имеет, если будет удостоверено нотариально.

26.09.2016, 11:10

Нотариус составит?
нотариус составит-несите деньги и документы.

26.09.2016, 16:19