Уголовное дело возбуждено после убийства сына - отец жертвы требует признания своего статуса как потерпевшего
Убили моего сына. Возбуждено уг.дело. Его сын проходит по делу как ПОТЕРПЕВШИЙ. А отец убитого, т.е я имею право быть ПОТЕРПЕВШИМ? Мне 83 года. Убитый сын оказывал мне физическую и моральную поддержку.
Лучший ответ
Имеете право конечо. Нужно подавать заявление следователю о признании вас потерпевшим по делу. Это также может сделать и мать.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!