Как выписать старых жильцов из квартиры в 100% собственности, взятой в ипотеку, чтобы продать ее?
Квартира в 100 % собственности, но взята в ипотеку. В ней прописаны и живут старые хозяева (бывшие друзья). Как владельцу квартиры их выписать, чтоб продать квартиру? Достаточно ли придти в паспортный стол или нужно обращаться в суд? Добровольно выписываться и покидать квартиру жильцы не хотят.
Нет, одного похода в паспортный стол недостаточно. Выселить прежних жильцов можно только в судебном порядке. Но, возможен вариант, что и через суд этого сделать будет нельзя. Все зависит от того, кто они и как приобрели право пользования этой квартирой.
Здравствуйте!
Только через суд сможете снять с учета и выселить.
только в судебном порядке.
Добрый день, Надежда! Обращайтесь в суд