Как избавиться от мужчины, живущего с мамой в общедолевой квартире и представляющего угрозу из-за своего криминального прошлого?
Мужчина может быть вселен в квартиру только с согласия всех собственников. Если Вы такого согласия не давали, Вы вправе обратиться в суд с иском о его выселении.
Здравствуйте, обращайтесь в суд с требованием о выселении
Можете выселить в судебном порядке. граждане должны на законных основаниях находиться в жилом помещении,т.е должны быть зарегистрированы.
Добрый день, Ксения Андреевна!
Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности возможно только по согласию всех собственников. Вы вправе возражать против проживания в квартире посторонних людей. Если участковый отказывается выпроводить посторонних людей из квартиры, можете писать на него жалобу вышестоящему руководству или в прокуратуру. Также можете обратиться в суд с иском о выселении.