Как узнать о смерти истца и отменить иск - практические рекомендации
Плачу иск много лет. Сейчас, по неподтверждённым данным, истец умер. Как узнать точно жив ли истец, и если не жив, как отменить иск?
Если не жив, то исковые требования перейдут к наследникам, доплачивать будете если кто-либо вступит в наследство.
Но у Истца есть и наследники....
Добрый день!
Платите по исполнительным документам. Если взыскатель, то есть истец умер, то право требования имеют наследники. О смерти взыскателя Вы должны сообщить в СС Приставов, а они в свою очередь сделают запрос в органы ЗАГСА. До момента вступления в наследство наследников Вы не несете бремя оплаты долга, поскольку в данный момент Вы никому не должны.