Женщина продаёт квартиру после развода - возможные подводные камни

При покупке квартиры, мы сталкиваемся с такой ситуацией, квартиру продает женщина, которая досталась ей после раздела имущества с мужем при разводе. Квартиру они покупали вкладываясь в долевое участие при строительстве дома и после сдачи дома в собственность квартира была оформлена на мужа. После суда в ноябре 2015 года жена переоформила квартиру на себя. В данный момент она её продает явно по заниженной цене. В чем может быть подвох?

Лучший ответ

Проверьте нет ли на квартире арестов или запрещений, не находится ли решение суда, по которому признано право собственности на квартиру за Продавцом в стадии обжалования

Здравствуйте! О чем решение суда? Произведен раздел имущества и за ней признано право собственности на всю квартиру? Нужно смотреть решение суда. А так можно только гадать.

Здравствуйте. Заниматься гаданием можно где угодно, только не в юридических вопросах. А другого ответа тут быть не может.