Возможно ли молодому военному пенсионеру уволиться с гражданской работы без 2 недельной отработки.
В связи с уходом на пенсию можете без отработки - это предусмотрено Трудовым кодексом РФ, ст.80
В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.
по соглашению сторон.