Улан-Удэ, 26.09.2016, 15:49

Скажите, ответчик может отказаться от иска добровольно в письменной форме? Если да, то в каких случаях? Спасибо.

Вопрос №11418119 из г. Улан-Удэ
опубликован 26.09.2016, 15:49
Скажите, ответчик может отказаться от иска добровольно в письменной форме? Если да, то в каких случаях? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

В каких случаях ответчик может отказаться от иска в уде в письменной форме? Что может послужить основанием для отказа от иска ответчиком. Спасибо.

26.09.2016, 15:56

Отказаться от иска может истец, обратившийся в суд с этим иском, но никак не ответчик. Ответчик вправе представить суду свои письменные возражения относительно заявленных истцом исковых требований.

26.09.2016, 15:58

Отказаться от иска может истец, а не ответчик..

Ответчик либо принимает исковые требования либо возрожает..

Отказ от иска – добровольная инициатива истца, вызываемая различными мотивами:

прекращение действий ответчика, которые нарушали права истца,

удовлетворение (устранение) ответчиком требований истца,

заключение сторонами мирового соглашения,

другие обстоятельства.

В принципе, в заявлении об отказе от иска причину можно не указывать.

26.09.2016, 16:00

Нет, ответчик отказаться от иска не может. Это право истца.

26.09.2016, 15:59
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен

В каких случаях ответчик может отказаться от иска в уде в письменной форме? Что может послужить основанием для отказа от иска ответчиком. Спасибо.

26.09.2016, 15:56

Отказаться от иска может истец, обратившийся в суд с этим иском, но никак не ответчик. Ответчик вправе представить суду свои письменные возражения относительно заявленных истцом исковых требований.

26.09.2016, 15:58

Отказаться от иска может истец, а не ответчик..

Ответчик либо принимает исковые требования либо возрожает..

Отказ от иска – добровольная инициатива истца, вызываемая различными мотивами:

прекращение действий ответчика, которые нарушали права истца,

удовлетворение (устранение) ответчиком требований истца,

заключение сторонами мирового соглашения,

другие обстоятельства.

В принципе, в заявлении об отказе от иска причину можно не указывать.

26.09.2016, 16:00