Санкт-Петербург, 26.09.2016, 15:45

Проблемы с геометрией кузова - Как расторгнуть сделку при покупке автомобиля у физического лица

Вопрос №11418167 из г. Санкт-Петербург
опубликован 26.09.2016, 15:45
Купила автомобиль у физического лица, на второй день заметила, что есть проблемы с геометрией кузова, после небольшой аварии, о которой продавец не сообщил. Хочу расторгнуть сделку, с чего начать, и возможно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Договор не из интернета, бланки взяты в ГИББД.

26.09.2016, 17:45

для начала обратитесь с претензией к продавцу, если имеется такая возможность, и соответственно если получаете отказ, тогда обращаться в суд и расторгать договор

26.09.2016, 17:46

Расторжение договора производится по правилам ст.450-452 ГК РФ. При соблюдении этих условий расторжение возможно

26.09.2016, 17:49

договоритесь с продавцом миром. если не выйдет пишите заявление в суд о расторжение договора (продавец не указал все подробности о товаре)

26.09.2016, 17:50

Это равнозначно. Перспективы ноль у вас. Надо было к юристу обращаться для составления договора.

26.09.2016, 17:53

Если договор из интернета скачали, то ничего не сделать.

26.09.2016, 15:46
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Договор не из интернета, бланки взяты в ГИББД.

26.09.2016, 17:45

для начала обратитесь с претензией к продавцу, если имеется такая возможность, и соответственно если получаете отказ, тогда обращаться в суд и расторгать договор

26.09.2016, 17:46

Расторжение договора производится по правилам ст.450-452 ГК РФ. При соблюдении этих условий расторжение возможно

26.09.2016, 17:49

договоритесь с продавцом миром. если не выйдет пишите заявление в суд о расторжение договора (продавец не указал все подробности о товаре)

26.09.2016, 17:50

Это равнозначно. Перспективы ноль у вас. Надо было к юристу обращаться для составления договора.

26.09.2016, 17:53