У меня есть убеждение, что следователь нарочно не хочет допрашивать моего мужа и доводить дело до суда.
Уважаемая Ирина! Этим делом нужно заниматься. Все Ваши "вряд ли" могут плохо кончится для Вашего мужа. По какой статье его обвиняют? Участковый должен был Вам сказать, когда приходил брать объяснения. Надо полагать, что 158 ч.1 Вы можете сами, без мужа съездить на свою дачу и поинтересоваться на месте в чем там дело. По закону срок предварительного следствия 2 мес. Прокурор может продлить до 6 мес. Если дело приостановлено, то Ваш муж обязательно должен быть бъявлен в розыск т.к. он не больной и не находится где-то за границей. И потом, а откуда такая уверенность в том, что дело не закрыто? Вы же сами пишете, что это Ваша пристройка и на чьей земле она стоит еще подлежит оспариванию. Не нужно саму себя пугать - нужно действовать. По поводу поведения властей должен с Вами согласиться, к сожалению. С уважением,
Спасибо большое за поддержку. Очень Вам благодарна, т.к. к сожалению моё дело у Всех больше вызывает улыбку и меня серьёзно никто не воспринимает. Как объяснил мне участковый, скорее всего мужу грозит штраф и его вряд ли посадят даже при неблагополучном исходе дела т. к. он инвадид предпенсионного возраста. Но ведь для честного человека сам факт оказаться под судом - уже трагедия!
Спасибо Вам, что Вы не игнорировали мой вопрос.
Ирина. (№114184)