На кого выписывается штраф (на меня как владельца или на неё - как управлявшую автомобилем без доверенности)?
Моя дочь (имеет ту же фамилию, что и я) вписана в страховку на автомобиль, собственником которого являюсь я. Надо ли оформлять на мою дочь доверенность на управление автомобилем? Могут ли оштрафовать мою дочь за управление автомобилем без доверенности и на какую сумму? На кого выписывается штраф (на меня как владельца или на неё - как управлявшую автомобилем без доверенности)? Спасибо.
Здраствуйте! Да, на Вашу дочь Вы можете выписать простую рукописную доверенность на право управления ТС или ноториальной формы, это уже Ваше право, т.к. без доверенности Ваша дочь не имеет права управления, хоть и значится в страховке. В случае, штрафа, он будет оформлен на того кто в данный момент управлял ТС, а не на хозяина автомобиля.
С Уважением к Вам Анна!