Возмущение жители дома - отсутствие скамеек у подъезда ограничивает удобство и комфорт жителей
У всех подъездов нашего дома стоят по 1-2 скамеечки. А 1 жительница нашего подъезда (1 или с кем-то) куда-то выкинула те, что стояли у нашего: мол, ей мешают. Хотя даже ставили вместо лавочки - кресло, и не рядом с её окнами, а напротив. Всё равно выкинули! Только у нашего подъезда так - негде посидеть ни бабулям (в т.ч. моей), ни мамам с детьми, ни обычным жителям... Куда и к кому следует обратиться, чтобы поставили хорошую, надёжную лавочку?
Здравствуйте. Со всем этим должен разбираться ваш ЖЭК. С соседкой, раздолбавшей скамейку - тоже.
Если они этого не делают, жалуйтесь на них в жилищную инспекцию. Ул. Советская, дом 3 - рядом со зданием городской администрации.
Лавочки у подъезда являются частью благоустройства придомовой территории, а следовательно общедомового имущества. благоустройством должна заниматься управляющая компания. Обратитесь с заявлением об установке лавочки. На соседку пожалуйтесь участковому, что она портит предметы благоустройства, пусть побеседует с ней