LSN Messenger
Нижний Новгород, 26.09.2016, 20:18

Сговор против меня - как защитить свои права и оспорить обвинения ст. сестры?

Вопрос №11419525 из г. Нижний Новгород
опубликован 26.09.2016, 20:18
Вы подскажите, как быть со сговором против меня другой сестры из опроса, дескать я отказался от наследства, поскольку пенсионер, бывший офицер и у меня есть право на единовременную социальную выплату. А вдруг и еще здравствующего отца, заставят сказать эти бредни. Суд как расценивает эти вещи, граничащие с обыкновенной человеческой завистью. Жил 20 лет. Ничего не говорили. И вот... Мама умерла и все стали над этим говном, в лице меня, издеваться. Почему нельзя принзать ст. сестру недостойной? С уважением, Александр!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Никто не может за вас отказаться от наследства. Вы можете нанять юриста по данному поводу

26.09.2016, 20:27
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Наймите адвоката а то заклюют

26.09.2016, 20:21
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Так, адвокато-то нанял, но он, прикиньте, даже не понимает, что Фактическое принятие наследства не имеет срока давности, и его, надо доказать юридически, т.е. в в течение 6 месяцев после смерти, а если просрочено 3 года, то в порядке другого искового производства. Нарушенное право право мне стало известно в апреле 2016 года, а мама умерла в июле 2009 года. И еще уверяет меня, бывшего начальника отряда с осужденными (знаком с этим), что лучше, как бы Вы не знали об открывшемся наследстве после матери. Суд, понятное дело, займет позицию - незнание законов не освобождает от ответственности. Дескать, надо было хотя бы проконсультироваться. Да, все эта пресловутая приватизация!!! Мама и не ведала то сама, что является владелицей 1/2 дома. Батя подтрунивал бывало выпимши, пойдешь искать свое жилье. Так и вбивали...

26.09.2016, 20:41

Ну видимо адвоката надо сменить, если не понимает

26.09.2016, 20:44

Вот такие адвокаты!!! ЗАДАЮ ВОПРОС, а зачем такое понятие ФАКТИЧЕСКОЕ ПРИНЯТИЕ наследства, если надо доказывать, что я управлял домом, что у сестры даже не было ключей от него, что я сажал там картошку, содержал теплицу, сваливал весной снег, косил траву, т.е ухаживал как мог, а пенсию отца она присваивала, дескать на проведение газа. Сейчас смог найти только оплату за электроэнергию, потому что сестра сразу же после "приватизации" половины дома, уговорила отца подарить ей и оставшуюся часть, под предлогом, надо же на одного оформлять, чтобы пошлин меньше. Я все распределю поровну. Распределила... Подарила спустя неделю своей дочери. Теперь дураком конкретно выставили. Адвокат, 50/50. Как же так, У меня ничего не осталось. Так и проживаю в доме своей гражданской супруги в ее доме. Не ЕДВ на жилье (не раньше чем через пять лет), ничего не стало. А жил в доме более 20 лет в этом доме. Более того, не отдают вещи нажитые за этот период. Наставили камер. Пойдешь на рожен - полиция и т.д и т.п. Так вот, мамы не стало и все стали "МАМАМИ". но не для меня....

26.09.2016, 21:15

свидетелей приведите в суд

26.09.2016, 21:17

смените вашего адвоката, в наследственных делах у него наверное беда.

26.09.2016, 21:24

Поменяйте юриста на более опытного

26.09.2016, 22:28