Самара, 27.09.2016, 11:37

Налог с продажи при реконструкции жилого помещения после получения нового свидетельства на право собственности

Вопрос №11419697 из г. Самара
опубликован 27.09.2016, 11:37
Я являюсь собственником жилого дома на основании договора купли-продажи от 1999 г. В 2016 году была оформлена реконструкция жилого помещения (незначительное изменение планировки). Получено новое свидетельсво на право собственности. Сейчас дом планирую продать. В каком размере будет начислен налог с продажи?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае налог Вы платить не будете, потому как в целом владеете домом более 3 лет

26.09.2016, 21:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Ни в каком. В налоговую необходимо предоставить первоочередное свидетельство о праве собственности и вторичное, после реконструкции. Кадастровый номер объекта недвижимости не менялся, а проведена реконструкция.

26.09.2016, 21:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

То есть по новому свидетельству на право собственности от 2016 г. объект недвижимости не считается новым и не подпадает под "ждать 5 лет"?

27.09.2016, 11:06

у Вас будет налог-раз получили новое свидетельство--размер налога зависит от кадастровой стоимости.

27.09.2016, 11:09

Нет, ни в коем случае - Вы владеете данным объектом непрерывно (не продавали его, не отчуждали иным образом) уже более 10 лет. Дата выдачи повторного свидетельства значения не имеет

27.09.2016, 11:10