Проблемы с постройкой дома - обманутые инвесторы обращаются в полицию к нотариусу
Мы вложили деньги на постройку нового многоквартирного дома. Нам сказали, что наша квартира будет готова к 2016 году. В итоге ни дома ни квартиры у нас нет и денег тоже нет. Но вопрос не в этом. Дело в том, что нотариус, который оформлял договор, продолжает до сих пор оформлять договора на продажу этого дома. Является ли она мошенницей и можем ли мы написать на нее заявление в полицию, дабы ее привлекли?
Если вы предполагаете, что в отношении вас имело место именно мошенничество (ст.159 УК РФ), а не недобросовестное выполнение договорных обязательств, то вы, безусловно, имеете право обратиться в полицию с заявлением о преступлении.
Перед тем как принять решение, рекомендую получить очную консультацию у адвоката в вашем городе.
Удачи!.