Судебный спор о возмещении морального вреда и за уничтожение пекинеса, вызванного неосторожностью хозяйки
Хозяйка крайнего дома открыла калитку и из нее выбежал пекинес и подбежав к моей собаке стал на нее гавкать, я не успел ее отдернуть и она прихватила его за шею. Пекинес потом сдох в клинике. Теперь хозяйка в суде требует с меня 200 000 за возмещение морального вреда и 50 000 как за уничтожение имущества-пекинеса. Но ведь она сама проявила неосторожность и без поводка выпустила свою собаку из калитки. Или я не прав?
Лучший ответ
А Ваш был в наморднике и на поводке? Если нет, то Вы - виноваты. Потому и в суд обратились. Но, сумма морального вреда большая. Скажите об этом в суде. Здесь больше 30 тысяч не даст суд.