Возможность отменить алименты жене после ее регистрации нового брака
Если ваша бывшая жена вышла замуж - это не означает, что вы освобождены от алиментов. В вопросе вы не указали на основании чего вы платите алименты. если это алименты на её содержание, то согласно ст. 120 Семейного Кодекса при вступлении нетрудоспособного нуждающегося в помощи бывшего супруга - получателя алиментов в новый брак выплата алиментов прекращается . Это осуществляется тем же органом, который установил алиментные обязанности. Во всех иных случаях алиментные обязанности остаются.
Здравствуйте! Алименты, которые вы уплачивали на общего ребенка и были установлены в судебном порядке, не могут быть отменены после вступления бывшей жены в новый брак.
Я плачу алименты на содержание жены, она в мае этого года вышла замуж. Сейчас написал иск об отмене этих алиментов. Но ещё и хотелось бы взыскать с неё алименты, что удерживали на неё после того как она вступила в брак.
Алименты взыскать не сможете.
Согласно ст. 116 СК РФ Выплаченные суммы алиментов не могут быть истребованы обратно, за исключением случаев:
отмены решения суда о взыскании алиментов в связи с сообщением получателем алиментов ложных сведений или в связи с представлением им подложных документов;
признания соглашения об уплате алиментов недействительным вследствие заключения его под влиянием обмана, угроз или насилия со стороны получателя алиментов;
установления приговором суда факта подделки решения суда, соглашения об уплате алиментов или исполнительного листа, на основании которых уплачивались алименты.
Нет, вы не сможете отменить алименты. У вас не получится