Изменение места службы - как правильно оформить документы на выплату алиментов?
Бывший муж, военнослужащий, платит дочке алименты. Сейчас отца ребенка переводят в другую воинскую часть. Подскажите пожалуйста, будет ли он платить алименты. Или как мне правильно надо оформить документы на новом месте его службы о выплате алиментов?
Здравствуйте! Будет платить конечно
Исполнительный лист мне отправляют по почте с финчасти воинской части, объяснив тем, что они не обязаны сами следить за всеми передвижениями военнослужащих и алиментов, и что я сама им в руки принесла исполнительный лист, и не обращалась к судебному приставу. Я так понимаю мне этот лист нести к судебному приставу, что бы те нашли новое место службы отца ребенка и отправили туда этот лист? Получается, что будет задержка алиментов, ведь пока все это оформится и дойдет до Иркутска?
Да, Вам нужно предъявить исполнительный лист судебному приставу. Задержки не будет, должны выплатить за весь период. Судебный пристав направит и справку о задолженности.