Уссурийск, 27.09.2016, 02:21

Судом решено оплатить квартирный долг, но я не проживала в квартире - что делать?

Вопрос №11420603 из г. Владивосток
опубликован 27.09.2016, 02:21
Мне судом было вынесено решение оплатить квартирный долг, но я в этой квартире не проживала, была только прописана. Не являюсь собственником. Приставы объяснили это тем, что у собственника не постоянной работы и карточки. Я нахожусь в декретном отпуске. Повестки суда я не получала на руки. Нас прописано 4 человека в этой квартире. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь в суд постановивший решение, если был вынесен судебный приказ то подайте заявление на его отмену, если было вынесено щаочное решение то подайте заявление на его отмену и укажите обстоятельства которые могут изменить указанное решение, если решение постановлено в обычном порядке то подавайте апелляционную жалобу, в любом случае Вам необходимо предоставить доказательства того что в указанном помещении Вы не проживаете. з

27.09.2016, 02:36
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Обжалуйте решение, если оно еще не вступило в силу.

27.09.2016, 02:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Я согласна оплатить за себя, даже если и не проживала, но не за всех.

27.09.2016, 02:43

Елена, тут вопрос не про Ваше согласие, а про решение суда. Если суд решил взыскать долг солидарно, то приставы могут взыскать с одного лица за всех.

Подавайте апелляцию. Если пропустили срок подачи, то вместе с ходатайством о восстановлении пропущенного срока.

27.09.2016, 02:47

Здравствуйте!

Так обжалуйте решение суда. Если не согласны.

Удачи Вам.

27.09.2016, 02:48

Здравствуйте, если вы не хотите обжаловать то у вас есть два варианта - либо не платить вам вовсе, либо заплатить вам за всех,а потом подать в суд и взыскать с каждого из собственников и прописанных их задолженность, которую оплатили вы.

27.09.2016, 02:48