Возможность подачи заявления на условно-досрочное освобождение при отсутствии исполнителя в исправительной колонии
УДО возможно по отбытии не менее половины срока наказания
В вашем случае поощряется очень добровольное погашение долга,и у судьи при рассмотрении вопроса об УДО этот вопрос возникнет обязательно
Елена Леонидовна!
Одним из условий условно-досрочного освобождения является полное или частичное возмещение причиненного вреда (ч. 1 ст. 79 УК РФ). Поэтому примите меры для погашения исковых требований и по отбытию половины срока может обращаться с ходатайством об удо. Тот факт, что исполнительный лист не поступил в колонию, ничего не значит, т.к. решение по иску содержится в приговоре. Копия приговора в арестантском деле имеется.
при отбытии не менее половины срока наказания. смотрите УК РФ, Статья 79.