Мать одиночка без брака - возможно ли получение алиментов и какие требования нужно выполнить

Вопрос №11421061 из г. Ставрополь
опубликован 27.09.2016, 08:04
Я мать одиночка, отец ни где не вписан, в браке не состояли. Могу ли я подать на алименты, и что для этого нужно? Сказали вышел закон, что на внебрачных детей это не действует, то есть на алименты мне не расчитывать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ксения, Вам необходимо подать в районный суд по Вашему месту жительства иск об установлении отцовства и взыскании алиментов. Доказательства: генетическая экспертиза, показания свидетелей, переписка и т.д.). Судебные расходы ( составление иска, представительство в суде и т.д. ) взыскиваются с ответчика при условии , что иск был удовлетворен.

27.09.2016, 11:20

Сначала надо установить отцовство.

27.09.2016, 08:07

Как подать на отцовство? А если отец ребенка не явится на суд? Что тогда?

27.09.2016, 08:26

Ничего страшного тогда.

27.09.2016, 08:27