Возможны ли стимулирующие выплаты, не предусмотренные нормативными актами, в коллективном договоре муниципального бюджетного учреждения?
Нет, коллективный договор бюджетного учреждения не может предусматривать иные ВИДЫ стимулирующих выплат, помимо установленных нормативными актами местного самоуправления. Размеры устанавливать можно, исходя из условий нормативного акта (там скорее всего установлены либо минимальные) в пределах фонда оплаты труда. При этом возможно устанавливать социальные гарантии, улучшающие положение работника по сравнению с ТК РФ, однако необходимо указать источник финансирования. В Вашем случае это экономия денежных средств либо дополнительные источники финансирования.