Получит ли супруга жилье по военной ипотеке
Может ли военнослужащий 2004 г выпуска получить жилье по военной ипотеке? Или выгодней получить по выслуги лет?
Если Вы получили офицерское звание до 1 января 2005 года, то не являетесь участником НИС. Ст. 9 ФЗ от 20.08.2004 N 117 "О НИС жилищного обеспечения военнослужащих" 1. К участникам накопительно-ипотечной системы относятся следующие военнослужащие:
1) лица, окончившие военные профессиональные образовательные организации или военные образовательные организации высшего образования и получившие в связи с этим первое воинское звание офицера начиная с 1 января 2005 года, при этом указанные лица, заключившие первые контракты о прохождении военной службы до 1 января 2005 года, могут стать участниками, изъявив такое желание;